Представители профсоюза GM встретились с топ-менеджером

Представители профсоюзного комитета петербургского завода General Motors сегодня впервые встретились с одним из топ-менеджеров предприятия и согласовали ряд организационных вопросов, которые им не удавалось решить до сих пор. Об этом сообщил председатель профорганизации завода Евгений Иванов.

До сих пор членам профкома, которые в течение нескольких недель добивались встречи с управленцами высшего звена, удавалось обсудить проблемы только с менеджером по персоналу.

"Сегодня мы встретились с исполнительным директором. Нам удалось добиться, чтобы профсоюзу предоставили помещение и оргтехнику, которые мы требуем уже несколько недель", - сказал Иванов.

Однако все вопросы, по его словам, рабочие и менеджеры обсудить не успели. "Решили встретиться еще раз в ближайшее время", - сообщил профлидер.

При этом Иванов не уточнил, обсуждался ли на встрече инцидент, произошедший с ним 8 февраля, когда на него напали двое неизвестных мужчин. В связи с этим происшествием милиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий). Ранее сообщалось, что представители профсоюза хотят обсудить с администрацией этот инцидент,  передает РИА Новости.

Иванов связывает нападение, в результате которого медики диагностировали у него сотрясение мозга, перелом носа и множественные гематомы, со своей профсоюзной деятельностью. Ранее профсоюзный лидер обращался в милицию из-за анонимных угроз, но тогда в возбуждении уголовного дела было отказано в связи с отсутствием состава преступления.

Профсоюз петербургского завода GM был создан около двух месяцев назад. Он входит в состав Межрегионального профсоюза работников автопрома, объединяющего независимые профорганизации заводов Ford, "ТагАЗ", "Автофрамос", "АвтоВАЗ", Nokian Tyres.

Завод GM открылся в Петербурге в ноябре 2008 года. На начальном этапе предприятие будет выпускать две модели - кроссоверы Chevrolet Captiva и Opel Antara. В дальнейшем запланировано расширение модельного ряда новой маркой Chevrolet Cruze и выход на проектную мощность в 70 тысяч автомобилей в год. До 16 февраля 2009 года завод работает в тестовом режиме.

Обсудить