Расторопность по-немецки: германское правительство получило письмо, адресованное Гитлеру

Немецкая почтовая служба на днях доставила письмо в дом правительства, адресованное Адольфу Гитлеру. Сотрудников службы не смутил тот факт, что прошло уже 60 лет с тех пор, как нацистский лидер отправился в иной мир.

Изначально письмо было отправлено из Великобритании в период Второй Мировой войны. Корреспонденция была адресована лично фюреру. На письме был указан точный адрес: «Германия. Берлин. Немецкий парламент. Рейхстаг. Адольфу Гитлеру».

Однако фашистскому лидеру так и не суждено было ознакомиться с содержимым послания. История умалчивает, где находилось письмо все эти годы. К корреспонденции сотрудники почты приложили комментарий, в котором сообщалось, что из-за неверно указанного адреса письмо пришлось переадресовать.

Недоуменные чиновники, получившие письмо, сначала не могли понять, каким образом послание сохранилось. Позднее представители правительства дали резко негативную оценку действиям службы, заявив, что это аморальный поступок.

Тем не менее сотрудники почтового отделения не растерялись и с легкостью парировали замечание чиновников. На веб-сайте в Интернете почтальоны объяснили официальным лицам, что действовали в соответствии с должностной инструкцией. По их словам, любое письмо, поступившее в отделение, должно быть доставлено адресату, независимо от того, каким числом оно датировано и жив ли его получатель.

Обсудить