Режим ЧС в Подмосковье продлится до весны

228213.jpegВ результате ночного снегопада в Московской области без света осталось 237 населенных пунктов, в которых проживают 9600 человек. Режим чрезвычайной ситуации будет продлен в регионе до первого марта, сообщили сегодня в подмосковном правительстве.

Читайте: Воры мешают энергетикам вернуть свет в Подмосковье.

Как уточнил председатель Топливно-энергетического комитета Московской области Цырен Цагадаев, "отключено 1,5 тысячи трансформаторных подстанций". Над восстановлением энергоснабжения в регионе работают 715 бригад - около трех тысяч человек, передает Телеканал "Вести".

Режим чрезвычайной ситуации, объявленный губернатором Московской области в 18 районах, продлится до первого марта, пишет Деловая газета ВЗГЛЯД. "Пока мы не можем сказать, что полностью справились с обстоятельствами, в которые нас поставили погодные условия", - отметил Громов. Зампред правительства Московской области добавил, что на помощь по восстановлению энергоснабжения в Подмосковье бригады ремонтников прислали 22 субъекта РФ.

Также: Подмосковье полностью вышло из сумрака.

Ситуация с энергообеспечением в ряде областей осложнилась в последнюю неделю декабря, напоминает радио Говорит Москва. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Московской, Тверской, Нижегородской и Смоленской областей.

Обсудить