Брачная аферистка выдавала себя за "умирающую миллионершу"

В английском городе Ньюкасл перед судом предстала брачная аферистка, которая «кинула» своих женихов на более чем сто тысяч фунтов. Эмма Голайтли находила обеспеченных одиноких мужчине через сайты знакомств или объявления в газетах. Она представлялась им успешной предпринимательницей и завязывала с жертвами любовные отношения, завоевывая их расположение дорогими подарками.

Затем она рассказывала своим избранникам о том, что у нее рак и, что жить ей осталось недолго, но ей хотелось бы хоть немного побыть в браке. Растроганные поклонники неизменно соглашались на ней жениться.

После свадьбы жертвы обнаруживали, что подарки, церемония бракосочетания и медовый месяц на экзотических курортах оплачивались через их кредитные карты. При этом аферистка не стеснялась, когда ей не хватало денег, шантажировать своих мать и бабушку.

В итоге несостоявшиеся мужья и женихи обратились с исками в суд. Голайтли предъявлены обвинения по 60 эпизодам мошенничества. Вынесение приговора отложено до конца января в связи со смертью ее 19-летнего брата, пишет The Daily Mail.