Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 25 ноября

Прогнозы: последние выходные осени будут мокрыми

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. Термометры покажут до двух градусов тепла. В последние выходные осени плюсовая температура сохранится.

По данным ИА "Метеоновости", сегодня Москва и область будут находиться на южной окраине обширного циклона. Порывистые западные ветры принесут влажный воздух Атлантики. Ожидается облачная погода с незначительными прояснениями, местами пройдут небольшие осадки. В Москве воздух прогреется до двух градусов выше ноля, в Подмосковье столбики термометров покажут от минус двух до плюс трех. Атмосферное давление продолжит падение и в середине дня составит 752 миллиметра ртутного столба.

Читайте также: Холода делают россиян сонными и ленивыми

Потепление до плюс двух градусов и мокрый снег накроют Москву в выходные. В ночь на пятницу, передает NewsInfo, температура воздуха составит минус 1-3 градуса, а днем потеплеет уже до плюс двух градусов. Возможны небольшие осадки в виде дождя. В воскресенье существенного улучшения погоды не ожидается: ночью немного подморозит, на дорогах снова гололедица, днем в Москве около ноля и небольшие осадки.

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня пройдут дожди, воздух прогреется до семи тепла. Южный ветер будет дуть со скоростью шесть метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду. В субботу осадки прекратятся, температура понизится до плюс пяти градусов.

Обсудить