Именем Кадырова назовут улицу в израильском городе

Улица имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова может появиться в населенном пункте рядом с Иерусалимом. Такое решение принял совет небольшого населенного пункта Абу-Гош, расположенного неподалеку от Иерусалима, сообщает Газета.Ru.

Инициатива нашла поддержку благодаря тому, что у многих местных жителей, в основном мусульман, есть чеченские корни, отмечает Голос России. До сих пор историки, да и жители самой деревни, были уверены в том, что жители Абу-Гош - потомки черкесов. Об этом свидетельствует множество народных преданий, исторических документов и иных подтверждений. 

Но недавно с целью познакомиться поближе с местными жителями Абу-Гош посетила чеченская делегация, во главе с министром Салимом Ханом, передает МIGnews.com. Ее члены встретились с главой местного совета Салимом Джабаром и бизнесменом Джавдетом Ибрагимом. Представители Чечни познакомили власти Абу-Гоша со своими выводами, заверив, что в жителях деревни течет куда больше чеченской крови, чем в самих чеченцах. 

В связи с этим правительство Чечни планирует построить в Абу-Гоше школу и культурный центр. А одна из улиц деревни будет носить имя Ахмата Кадырова - отца нынешнего главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.