Шереметьево ввел услугу регистрации пассажиров через Skype

Шереметьево регистрирует пассажиров через Skype

Аэропорт Шереметьево с сегодняшнего дня открывает регистрацию пассажиров через программу Skype. С помощью этой услуги можно пройти регистрацию на рейсы 20 авиакомпаний, которые обслуживаются в аэропорту.

"С сегодняшнего дня впервые в мире наши пассажиры смогут зарегистрироваться через Skype", - сообщил на пресс-конференции глава дирекции по организации пассажирских перевозок в "Шереметьево" Андрей Никулин.

По его словам, около 15-20 процентов пассажиров будут пользоваться этой услугой. Саморегистрацию используют около половины пассажиров в мире. 

Читайте также: Московские водители могут заплатить штраф в Сети.

Зарегистрироваться подобным образом можно на рейсы 20 авиакомпаний, включая "Аэрофлот", "Трансаэро", "KLM Air France", "Air Astana", "АэроСвит", "Хайнаньские авиалинии", "Турецкие авиалиний", Air Baltic и другие, отмечает "Российская Газета"

Для регистрации пассажиру необходимо совершить звонок на учетную запись svo_checkin, сообщить сведения о рейсе и предъявить необходимые документы, список которых опубликован на сайте аэропорта "Шереметьево". После окончания разговора пользователю будет прислан посадочный талон, который необходимо распечатать и предъявить в аэропорту. 

Однако зарегистрироваться на рейс подобным способом смогут не все, Как пишет "Новая Политика", к Skype-регистрации не будут принимать пассажиров с неподтвержденной оплатой билетов, животных, пассажиров с оружием и боеприпасами, детей, вылетающих без сопровождения совершеннолетнего. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

 

Обсудить