В барнаульских автобусах появился бесплатный Wi-Fi

Бесплатными точками доступа к Wi-Fi оборудовали несколько автобусов в Барнауле. Этот проект реализован "ВымпелКомом" совместно с транспортной компанией "Евробус" и управлением Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, пишет ТАСС-Телеком. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Мобильный оператор, который начал реализацию данного проекта, отмечает, что решение по его запуску было принято в связи с увеличивающейся востребованностью мобильного интернета в регионе, сообщает Атмосфера. Специалисты компании считают, что благодаря этому проекту у жителей Барнаула будет еще одна возможность оценить преимущество и удобство выхода в Глобальную сеть с собственного телефона.

Маршрут №53 выбран не случайно: им пользуются многие барнаульцы и в, частности, студенты, для которых возможность бесплатного выхода в интернет будет особенно полезна, отмечают в Управлении Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи. 

В дальнейшем планируется увеличить количество автобусов с бесплатными Wi-Fi зонами, добавляет ПолитСибРу. Транспорт, в котором можно воспользоваться интернетом, можно будет узнать по символам Wi-Fi, расположенными снаружи и внутри. На задник спинках кресел размещена инструкция по подключению Wi-Fi. 

Обсудить