Челябинский клуб с детскими вечеринками не закроют

Суд не закрыл клуб, где танцевали полуголые школьницы

Суд Челябинска не стал закрывать клуб Garage Underground, прославившийся пенными вечеринками для школьников. На приостановке деятельности заведения настаивала прокуратура.

Прокуратура требовала не только приостановить работу клуба до устранения нарушений правил пожарной безопасности, но и обязать заведение больше не проводить "развлекательные мероприятия для несовершеннолетних". Центральный районный суд Челябинска в иске прокуратуре отказал в полном объеме, передает "Урал паблисити монитор".  Теперь у прокуратуры есть 10 дней, чтобы обжаловать решение суда.

В свою очередь управляющий заведением Александр Сахнов разместил на сайте клуба уже второе открытое письмо к уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. В письме говорится: "Современная история России, наверное, не видела еще столь абсурдной и раздутой истории, которая была спровоцирована мошенниками-клеветниками, поддержана множеством анонимных комментаторов и стимулирована не разобравшимися в ситуации должностными лицами разного уровня". По словам Сахнова, на предыдущие приглашения лично посетить вечеринки Астахов не откликнулся, но, возможно, теперь он согласится поменять свою позицию.

Читайте также: Детские танцы у шеста вылились в уголовное дело

Как писала "Правда.Ру", скандал вокруг клуба Garage Underground разразился в начале сентября из-за появившихся в Сети фотоснимков с пенной вечеринки с участием полуголых школьников. На фото девушки в возрасте 13-14 лет танцуют у шеста и раздеваются. Оказалось, что подобные мероприятия, получившие название School party, проводились в клубе более шести месяцев, отмечают "Дни.ру".

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, узнав о фотографиях, заявил, что "недвусмысленные изображения полуголых детей на пенной вечеринке дали серьезный повод для беспокойства". Именно он инициировал проверки, отмечает Lenta.ru. Попутно Garage Underground оштрафовали за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Обсудить