Туристы выбрали самые ужасные аэропорты мира

Американская телекомпания CNN провела в Facebook опрос для туристов, по результатам которого был составлен рейтинг самых нелюбимых путешественниками аэропортов мира. Лидером стал парижский Шарль де Голль. Среди 10 самых презренных аэропортов мира оказались два европейских.

Среди недостатков этого аэропорта участники опроса назвали "мрачные туалеты без стульчаков, сломанные сканеры, недостаток идентификации, информационных панелей у гейтов и самые худшие бары, рестораны или кафе в Париже". Более того, по словам туристов, передвижение по аэропорту усложнено норами туннельных структур, пренебрежительным персоналом и копошащимися путешественниками, вечно ждущими не в той очереди, пишет Euromag.

"Испытываешь особое отвращения к зданию, где тебя заставляют разуваться, простаивать в очередях, тщательно ощупывают, вынуждают платить за дорогую еду в кафе и в панике бросаться к внезапно изменившемуся выходу на посадку. Скажем прямо, самые ненавидимые аэропорты не всегда самые плохие в мире", - пишет на своем портале CNN.

Несмотря на то, что Шарль де Голль получил наибольшее количество отрицательных голосов, по количеству брани в свой адрес он так и не смог перегнать лондонский Хитроу, занявший третье место в рейтинге.

"Неразбериха с парковкой, задерживающийся багаж, остановившиеся линии проверки, длинные переходы (или, скорее, перебеги) между посадочными воротами под бешеный рев "последнего звонка". Выходить из Хитроу дольше, чем лететь туда из Мадрида", - так отзываются о главной воздушной гавани Великобритании туристы, отмечает KM.RU.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить