Дмитрий Медведев набирает популярность "ВКонтакте"

Дмитрий Медведев осваивает общение "ВКонтакте"

Президент России Дмитрий Медведев завел страничку в социальной сети "ВКонтакте". "Привет! Ну вот я и 'ВКонтакте'!" - написал глава государства на своей "стене".

Чуть позже появилась надпись: "Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике ВКонтакте. Спокойной ночи всем!". Примечательно, что страница Дмитрий Медведева в "ВКонтакте" существовала и раньше. Так, в альбомах присутствуют десятки фотографий, которые были загружены еще в 2009 году. На момент написания новости у страницы президента РФ было уже более 966 тысяч подписчиков.

Вчера Медведев пообщался с теми, кто ведет такую же интенсивную деятельность в интернете, как и он, - с блогерами. При них глава государства открыл свою официальную страницу в социальной сети "ВКонтакте".

20 октября Медведев написал в своем Twitter-аккаунте, что он "решил писать еще и в Фейсбук", напоминает "ЗабМедиа.Ру". На это сообщение отреагировал создатель крупнейшей российской социальной сети Павел Дуров. Он ответил президенту в своем микроблоге: "Ваш патриотизм вдохновляет российскую интернет-индустрию".  

"Российская газета" добавляет, уже несколько лет президент ведет блог в "Живом журнале", аудитория которого составляет около 18 тысяч пользователей, а в июне 2010 года он завел собственный микроблог в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине в США.

Обсудить