Самое высокое в мире колесо обозрения появится в Москве

Самое высокое в мире "чертово колесо" появится в Москве

Самое большое в мире колесо обозрения может появиться в ближайшее время в Москве. Аттракцион  высотой 220 метров побьет рекорд знаменитых London Eye и Singapore Flyer. 

В настоящее время мэрия города рассматривает три возможных места для размещения аттракциона - рядом с цирком на проспекте Вернадского, на ВВЦ и в парке Горького, передают "Вести.ру". Новое колесо будет непривычным - без внутренних спиц, а кабинки будут передвигаться по специальным рельсам. Основанием всей этой конструкции будет еще одно колесо, где планируется поместить концертный зал, галереи, торговые и ресторанные зоны общей площадью около 30 тысяч квадратных метров, пишут "Аргументы и Факты".

Столичные власти еще в 2002 году разрешили строительство колеса обозрения на проспекте Вернадского - между цирком и Детским музыкальным театром имени Наталии Сац, однако этот проект не был реализован. Сейчас мэрия города вернулась к этой идее.

Читайте также: ВВЦ может превратиться в гигантский торговый центр

Как отмечает NEWSmsk.com, если спроектированное колесо все-таки будет установлено в Москве, то по своим размерам оно будет превышать даже самый высокий аттракцион в мире Singapore Flyer (165 метров) в Сингапуре и знаменитый London Eye (135 метров) в Лондоне.