Станция метро "Пятницкая" будет сдана в декабре 2012 года

Мэр Москвы Сергей Собянин совершил объезд СЗАО столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. В рамках объезда градоначальник проинспектировал ход строительства участка Митинско-Строгинской линии метро от станции "Митино" до станции "Пятницкая", сообщает Росбалт.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, станцию "Пятницкая" планируется сдать в эксплуатацию в декабре 2012 года. "Конечно, можно построить или через три года, или через 10 лет, если работать в одну смену", - заметил Собянин.

Читайте также: Первая "эконом"-станция метро в Москве откроется через год 

Градоначальник отметил, что "на подъездах все дороги забиты, кругом торговые центры", на что Хуснуллин сообщил, что проект планировки прилегающих к "Пятницкой" территорий уже заказан, пишет Новая политика. Кроме того, планируется расширить Пятницкое шоссе для улучшения транспортного сообщения Зеленограда. 

РБК добавляет, что в 2011 году бюджетные инвестиции в развитие метрополитена на территории северо-запада Москвы составят 3,9 миллиарда рублей. Помимо этого, в адресную инвестиционную программу Москвы на 2012-2014 годы включено создание транспортно-пересадочного узла около станции метро "Пятницкая" со строительством двух перехватывающих парковок на 550 и 570 машиномест. Общая стоимость строительства этих объектов - 120 миллионов рублей. 

Обсудить