Челябинские следователи завели дело по откровенным танцам подростков

Детские танцы у шеста вылились в уголовное дело

Пенными вечеринками для подростков в челябинском клубе Garage Underground все же заинтересовались следственные органы. На сайте Следственного комитета РФ говорится, что возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении лиц, не достигших 16-летнего возраста. По версии следствия, развратные действия в отношении несовершеннолетних совершались в ночном клубе с 6 марта 2011 года во время развлекательных мероприятий.

Как писала "Правда.Ру", скандал вокруг клуба Garage Underground разразился в начале сентября из-за появившихся в Сети фотоснимков с пенной вечеринки с участием полуголых школьников. На фото девушки в возрасте 13-14 лет танцуют у шеста и раздеваются. Оказалось, что подобные мероприятия, получившие название School party, проводились в клубе более шести месяцев, отмечают "Дни.ру".

Читайте: Пожарные оштрафовали клуб, где танцевали полуголые школьницы

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов , узнав о фотографиях, заявил, что "недвусмысленные изображения полуголых детей на пенной вечеринке дали серьезный повод для беспокойства". Именно он инициировал проверки, отмечает Lenta.ru.

При этом владелец заведения категорически опроверг все предъявленные обвинения. По его заверениям, несовершеннолетние находились в его заведении до 22:00, то есть до "комендантского часа". Подросткам, как говорит руководитель, алкоголь и сигареты не продавали, а в программе клуба были исключительно детские игры и конкурсы. Что же касается откровенных снимков, то, по словам администрации, одежда на юных посетителях промокла из-за пенной вечеринки, поэтому на фотографиях видны обнаженные части тел. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

 

 

Обсудить