Дацик объявил голодовку и добился встречи с прокурором

Рыжий Тарзан отказался есть в "Крестах"

дацик. 247702.jpegУже почти неделю боец без правил Вячеслав Дацик, известный также под прозвищем Рыжий Тарзан, отказывается от пищи, объявив голодовку к "Крестах", куда он попал за побег и серии разбоев. 

В пресс-службе ГУ ФСИН по Петербургу и области информацию о голодовке, которую Дацик начал 17 октября, подтвердили, уточнив, что она вызвана несогласием подследственного с избранной ему мерой пресечения, уточняет "Полит.ру". Также Рыжий Тарзан требует встречи с прокурором. Его требование было удовлетворено и сегодня к нему на встречу приехал представитель Горпрокуратуры Санкт-Петербурга. Пока неизвестно, о чем они договорились и прекратит ли борец голодовку. 

Читайте: Самолет с Рыжим Тарзаном сел в аэропорту Хельсинки.

Известный своими фашистскими взглядами, Вячеслав Дацик называл себя Рыжим Тарзаном, сыном Сварога, повелителем муромских лесов из рода Серых Псов. Он является чемпионом по боям без правил в супертяжелом весе. Несколько лет назад Тарзана осудили за разбой, потом признали невменяемым и отправили в психушку, откуда он с легкостью сбежал, напоминает "Комсомольская Правда". Нашли Дацика в Норвегии, где он просил политического убежища. Генпрокуратура России отправила запрос на выдачу националиста. Тарзана не без скандала вернули на родину в Петербург и заключили в "Кресты", пишет "Росбалт".

Срок ареста Дацика заканчивался 25 августа, но Невский районный суд Петербурга продлил срок содержания под стражей на 3 месяца. Напомним, в 2007 году он был арестован за разбойное нападение на салон сотовой связи и поджог храма.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"