Мудрость приходит в 55-летнем возрасте

Человек становится мудрее после 55 лет

Человек становится мудрым после 55 лет. elderlyМудрость приходит к человеку после 55 лет — с достижением этого возраста мозг начинает работать более эффективно и продуктивно, сообщает ИТАР-ТАСС. Как передает Би-би-си, об этом заявили канадские нейрохирурги, основываясь на результатах своих недавних исследований.

Читайте: Американцы разработали идеальный парктроник

Ученые из университета Монреаля провели ряд сложных тестов, в которых приняли участие представители различных возрастных групп. Выяснилось, что у людей 55-75 лет мозг работает в особом режиме при решении сложных проблем. Если молодежь для поиска выхода из непростой ситуации пытается просчитать все возможные варианты, что зачастую приводит к путанице, то мозг человека, которому за пятьдесят, возвращается к начальной точке кризиса и действует очень точно.

"Мозг набравшегося опыта человека работает таким образом, чтобы сохранить свою энергию и точно направить ее на решение возникающих проблем", — заявил один из руководителей исследований Ури Мончи, пишет "Новолитика".

Ранее сообщалось, что ученые из Университета Миннесоты в США сконструировали идеальный парктроник, о котором давно мечтают водители. Новая революционная разработка отличается высокой точностью и ничтожной ценой по сравнению с существующими аналогами. Если современное устройство обойдется более чем в 1000 долларов, то вновь разработанное стоит около 10 долларов.

Читайте также: Ученый-обманщик впервые клонировал койота

Новизна сенсора в том, что он умеет регистрировать магнитное поле автомобиля. Устройство будет работать в совокупности с сонаром. Получая от него информацию, датчик сделает вывод, на каком точном расстоянии находится соседняя машина. В основе изобретения лежит тот факт, что каждое транспортное средство имеет собственное магнитное поле, основными источниками которого являются стальные элементы в шинах, в электрогенераторе, в системе кондиционирования воздуха, в колонках, компоненты двигателя.

Обсудить