В омских электричках появился интернет и ТВ

Омские электрички подключили к интернету

С завтрашнего дня, 21 октября, в омских поездах пригородного следования запускается пилотный проект "Комфорт". В электричках, следующих по Исилькульскому направлению, теперь можно будет проехать с комфортом - на мягких креслах, смотря телевизор, и имея Wi-Fi-доступ к интернету.

Читайте: Билеты на поезд теперь можно забронировать по телефону.

Первый состав в новом формате, вместимостью до 52 пассажиров, отправится в составе электропоезда Омск - Исилькуль в 19:07 местного времени, пишет "Город55.ру". Причем стоимость билета в комфортабельный вагон будет стоить на 30 рублей дороже основного билета. В дальнейшем электропоезд будет отправляться из Омска по пятницам (в 8:08 и 19:07), субботам (в 14:36) и воскресеньям (в 8:08 и 19:07), из Исилькуля - в пятницу (в 15:54), субботу (в 17:27 и 5:25), воскресенье (в 15:54) и понедельник (в 5:25), сообщает портал НГС55. 

По теме также: Украина хочет упростить погранконтроль в поездах.

В ОАО "Омск-пригород" новую услугу объясняют спросом со стороны пассажиров. "По результатам последнего опроса более 60 процентов пассажиров пожелали, чтобы в поездах были телевизоры и мягкие кресла", - пояснили в компании, передает РИА ОмскПресс. Также отмечается, что новая электричка ориентирована прежде всего на студентов.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"