Актер Валентин Гафт экстренно госпитализирован

Выдающийся актер театра и кино Валентин Гафт госпитализирован в с жалобами на одышку и боли в груди. Народного артиста России доставили в научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского в понедельник вечером.

Врачи взяли все необходимые анализы и уже назначили дальнейший курс лечения. Предварительно 76-летнему Гафту был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца, стабильная стенокардия напряжения". Актера разместили в палате интенсивной терапии. Кардиологи всеми силами пытаются спасти жизнь легендарного артиста, сообщает Neva24.

Валентин Гафт почувствовал себя плохо в гримерке, за полчаса до выхода на сцену, уточняет "Голос России". Спектакль "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", в котором в понедельник вечером должен был играть актер, отменен, пишут "Аргументы.ру". В театре "Современник" со ссылкой на врачей уточняют, что опасности для жизни Гафта нет.

Читайте также: Гафта посвятили в "рыцари", а Крючкову в "императрицы"

Валентин Иосифович снялся более чем в 70 фильмах. Народ полюбил его за роли в фильмах Эльдара Рязанова: "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Небеса обетованные", "Старые клячи". Кроме них, были еще "Анкор, еще Анкор!", "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Чародеи" и многие другие. Также он снялся в фильме Юрия Кары "Мастер и Маргарита" в роли Воланда. А позднее у Владимира Бортко Гафт сыграл в "Мастере и Маргарите" Каифу.

Обсудить