Прогнозы 18.10.2011: в Москве сегодня будет солнечно

Вторник порадует москвичей и жителей области сухой и солнечной погодой. После полудня столбики термометров покажут в столице до восьми градусов тепла.

По данным ИА "Метеоновости", сегодняшний день напомнит о "золотой" осени и кусочке "бабьего лета" в середине октября. Такую погоду обеспечит москвичам антициклон, перемещающийся с центральной Европы к востоку по широте Украины. По прогнозам синоптиков, сегодня ожидается переменная облачность, без осадков. Столичный воздух прогреется до 6-8 градусов выше ноля, по области ожидается от четырех до девяти градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. 

Вплоть до выходных температура будет держаться в районе 7-9 градусов тепла. Самым теплым днем на этой неделе станет пятница, когда воздух прогреется до плюс 11. Но ясное небо порадует москвичей всего два дня, а со среды ожидается переменная облачность. В пятницу и выходные ожидаются дожди. 

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода будет хуже, чем в Москве. Сегодня ожидается сухая погода, температура воздуха плюс восемь градусов. Ветер южный, умеренный. В среду, 19 октября, будет не больше плюс шести градусов, пройдет дождь.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *