Прогнозы: Москве и Петербургу обещан дождь

Новую порцию дождей обещают сегодня синоптики жителям Москвы и области. В отдельных районах осадки будут интенсивными.

В Москве и Подмосковье в среду сохранится неустойчивый характер погоды. По сведениям Метеобюро Москвы и области, в столичном регионе ожидается по-осеннему прохладная и облачная с прояснениями погода. Местами пройдет дождь, наиболее интенсивный в южной половине Московской области, в самой столице осадки будут небольшие, передает ИА "Метеоновости".

Максимальная температура воздуха в Москве составит 9-11 градусов выше ноля, по области - от 7 до 12 градусов тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунде. Атмосферное давление пониженное - 739 миллиметров ртутного столба. 

Читайте также: Первый снег может накрыть Москву уже на этой неделе

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", столбики термометров в столичном регионе покажут около четырех градусов, днем будет не больше 6 градусов тепла. Возможны кратковременные дожди.

В Северной столице сегодня ожидается плюс девять градусов и дожди, информирует dp.ru. Атмосферное давление составит 747 миллиметров ртутного столба. Завтра, по прогнозам синоптиков, теплее не станет: всего плюс семь. Будет северо-западный умеренный ветер, возможны осадки.