Состояние сценографа Краснова стало лучше

Состояние декоратора Краснова улучшилось

Состояние декоратора Краснова улучшилось. krasnovСостояние известного сценографа Бориса Краснова улучшилось. Как сообщает NewsInfo, об этом заявил адвокат декоратора Александр Добровинский. Напомним, что Краснов попал в ФМБЦ имени Бурназяна с подозрением на инсульт. "Произошло улучшение, Борис Краснов начал приходить в себя, он открыл глаза. Однако из комы еще не вышел. Можно сказать, что он находится в такой полукоме. Но улучшение есть", — пояснил юрист.

News4k.com передает, что совсем недавно врачи оценивали состояние Краснова как крайне тяжелое. "Речь идет только о том, чтобы врачи спасли его, а родным остается лишь молиться, потому что точных прогнозов специалисты дать, к сожалению, не могут", — говорил тогда источник, близкий к окружению декоратора.

Читайте: Краснову после отека мозга провели операцию

Кроме того, пишут "Известия", некоторое время назад в больничную палату Краснова приходили оперативники. Им поручили проверить, не симулирует ли декоратор свою болезнь, чтобы затянуть расследование. По словам Добровинского, поводом стали анонимные письма, которые стали приходить в правоохранительные органы.

"Пришли двое молодых сотрудников. Один из них настоял, чтобы его пустили в палату. Врачи предупредили: хоть вы и бывалый человек, в моргах бываете, но зрелище не из приятных. А тот лишь рукой махнул", — рассказал адвокат. "Он увидел Бориса Краснова во всей красе: с отверстием в черепе, через которое видно пульсирующий мозг. Оглядев эту картину, следователь упал без сознания. Его привели в чувство нашатырем и вывели к коллеге", — добавил он.

Читайте также: Врачи обсудят состояние Краснова в понедельник

Ранее сообщалось, что В отношении Краснова и еще двух человек возбуждено дело по статье "Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Обсудить