Sky Express признана самой непунктуальной авиакомпанией

Росавиация обнародовала рейтинг самых непунктуальные российских авиакомпаний по итогам сентября. В "черном списке" оказались Sky Express, "Сахалинские авиатрассы" и "Уральские авиалинии".

Авиакомпания Sky Express задерживала в сентябре почти каждый пятый рейс из одной тысячи выполненных - 18 процентов. "Сахалинские авиатрассы" не выпустили вовремя 15 процентов из 611 рейсов). А "Уральские авиалинии" выполнили за месяц 2200 рейсов, задержав 12 процентов из них, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте: Отпуск в аэропорту по предписанию Росавиации

В то же время самыми пунктуальными авиаперевозчиками признаны "Аэрофлот", "Россия" и "Сибирь" (S7 Airlines). В августе наибольший процент задержек рейсов допустила авиакомпания "ВИМ-Авиа", а "белый список" возглавила "дочка" "Аэрофлота" - ростовская "Донавиа".

Напомним, что самый известный российский бюджетный перевозчик авиакомпания "Авианова" с 00:01 московского времени 10 октября 2011 года прекратила перевозку пассажиров из-за финансовых трудностей, вызванных конфликтом акционеров.

"Авианова" оперирует парком из шести судов А-320 и начала свою работу в 2009 году. По данным Росавиации, за восемь месяцев 2011 года авиакомпания перевезла 866 тысяч пассажиров, заняв 12-е место среди российских авиакомпаний по этому показателю, передает "УралБизнесКонсалтинг" . Третьего октября "Авианова" предупредила Росавиацию, что собирается прекратить полеты в ночь на 4 октября из-за долгов. Однако позднее авиакомпания решила продлить работу на неделю.

Читайте также: Суд наказал "Авианову" за задержки рейсов

Обсудить