Специалисты забраковали полтонны меда на московской ярмарке

На ярмарке меда москвичам продавали "липу"

На ярмарке меда москвичам продавали Специалисты забраковали почти полтонны меда, привезенного на ярмарку в Москву. Об этом сообщил столичный комитет ветеринарии, подводя итоги ярмарки меда, проходившей с 12 августа по 18 сентября в Коломенском.

По информации РБК, продажа меда и других продуктов пчеловодства осуществлялась со 120 открытых прилавков. В ярмарке приняли участие 80 пчеловодов из 25 регионов РФ и Казахстана, которые привезли для реализации 198 тонн меда. Специалисты осмотрели более 5,6 тысячи емкостей. На ярмарке мед исследовался по органолептическим и физико-химическим показателям.

Весь не соответствовавший межгосударственному стандарту мед был снят с реализации и помещен в изолятор, добавляют "качестве подкормки пчелам.

Между тем на Всероссийском фестивале меда, проходившем в сентябре в столичном парке "Сокольники", специалисты осмотрели более трех тонн меда, провели 84 экспертизы и 588 исследований этого продукта. Снято с реализации и подвергнуто денатурации 90 килограммов меда по несоответствию требованиям ГОСТа, говорится на сайте Московского комитета ветеринарии.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Последние материалы