Первый снег может накрыть Москву уже на этой неделе

Первый снег может накрыть Москву уже на этой неделе. 246948.jpegВ Москве и Подмосковье до середины недели будет стоять дождливая погода. Но ближе к концу недели дожди могут смениться снегом. С четверга значительно похолодает - до  плюс 4-6 градусов.

"В Москву пришла настоящая осень, с дождями и сильной облачностью. Осадки продлятся как минимум до среды", - сообщили сегодня в столичном Гидрометеобюро.

Пока в столичном регионе еще довольно тепло - 10-13 выше ноля, но уже в пятницу и субботу, по мнению синоптиков, может выпасть первый снег или пройдет снег с дождем, отмечают "Вести.ру".

Читайте: Прогнозы: дождливая погода ожидается в Москве

NewsInfo напоминает, что в минувшую субботу в Москве был зафиксирован температурный рекорд - столбики термометров поднялись до 20 градусов тепла. Сегодня, по сведениям ИА "Метеоновости", в столичном регионе ожидается облачная и дождливая погода, на которую будет оказывать влияние южный циклон и его атмосферные фронты. Максимальная температура воздуха в столице составит 9-11 градусов, по области - от 8 до 13 градусов выше нуля.

Читайте: Европа попала из лета сразу в зиму

На днях сообщалось, что Европа буквально шагнула из лета в зиму - всего за одну ночь температура воздуха в Австрии и Хорватии упала с плюс 30 до нуля, улицы замело снегом, что вызвало множество аварий на дорогах. Октябрьские метели - редкость даже для горных регионов Австрии. Причиной такого природного каприза стало нашествие мощного холодного фронта, отмечает ИТАР-ТАСС. В Австрии автомобилистам советуют как можно скорее поменять летние колеса на зимние, не дожидаясь 1 ноября.

 

Обсудить