Зоны для приготовления шашлыка появятся в московских парках

В парках Москвы появятся зоны для шашлыка

парк. 246928.jpegСтоличные власти намерены оборудовать в городских парках специальные зоны для приготовления шашлыка. Об этом в интервью радио "Эхо Москвы" рассказал глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"Мне сложно представить, что зона для барбекю или для шашлыка будет в парке Горького, но зона для пикника там есть. Но в парке в Северном Тушино это актуальная вещь. Многие ходят туда жарить шашлыки. Значит, бороться с этим бесполезно", - отметил чиновник, передают "Вести ФМ".

Читайте: Через 7 лет Москва станет туристической Меккой.

В таких зонах, по его словам, будут дежурить охранники и соблюдаться меры противопожарной безопасности, пишет Metro Russia. Стоит заметить, что в парках не будут продавать алкогольные напитки.

"Бороться с жестким пьянством в парках мы можем только тем, что часть парков будет безалкогольной зоной, то есть мы не будем продавать крепкие алкогольные напитки. В парке Горького пришли работать на траве с компьютером, а не выпивать", - сказал Капков, добавив, что выпивающие должны быть "на несколько километров от детской площадки".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить