Российским солдатам заменят казармы на общежития

Солдат переселят из казарм в общежития

Солдат переселят из казарм в общежития. Российская армия со временем откажется от казарм в пользу более комфортабельных общежитий и служебных квартир. По словам статс-секретаря, замминистра обороны Николая Панкова, служебное жилье будет предоставляться контрактникам, передает NewsInfo. "Мы работаем над тем, чтобы понятие казармы, веками бытовавшее в Российской армии, бесповоротно ушло в прошлое и ему на замену пришло новое — общежитие. Для контрактников мы будем предоставлять служебное жилье — квартиры", — сказал Панков.

Говоря о работе Минобороны по повышению привлекательности и престижа военной службы по контракту, Панков сообщил, что в ближайшую пятницу, 7 октября, Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". В соответствии с ним, в частности, "контрактник в Сухопутных войсках будет получать от 28 до 35 тысяч рублей ежемесячно в зависимости от стажа военной службы и занимаемой воинской должности, пишут "Актуальные комментарии".

Читайте также: Российских солдат избавили от перловой каши

Панков также отметил, что будет вводиться многоуровневая система отбора кандидатов, предусматривающая обязательное направление их на обучение, а также многоступенчатая система прохождения военной службы, стимулирующая профессиональный рост контрактников в зависимости от их квалификации, добавляет портал "Экология Севера".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить