Рижские блондинки отменили парады

Латвийские блондинки отказались от парадов

Латвийские блондинки отказались от парадов. Парад блондинок Go Blonde, ставший за последние три года визитной карточкой латвийской столицы, в 2012 году проводиться не будет. Причина - финансовые трудности.

Об этом сообщила глава Латвийской ассоциации блондинок Go Blonde Марика Гедерте. По ее словам, девушки поняли, что энергия и нервы, затраченные на организацию фестиваля, потрачены напрасно. К тому же латвийское общество негативно настроено к мероприятию, сообщает Euromag. Возможно, традиция проведения парадов блондинок возобновится через пару лет, но пока блондинки продолжат лишь благотворительные проекты, добавляет Travel.Ru.

Впервые шествие светловолосых девушек прошло в Риге в 2009 году. Тогда, как писала "Правда.Ру", около тысячи блондинок приняли участие в параде под лозунгом "Сделаем мир светлее". "Людям нужны положительные эмоции, особенно в последнее тяжелое время. Такое мероприятие мы проводили в первый раз, но в будущем хотим его сделать традиционным и устраивать каждый год в конце мая", - оптимистично заявила тогда Марика.

Стоит добавить, что у блондинок всего мира есть свой "профессиональный" праздник. Он отмечается 31 мая. По этому поводу в разных странах по случаю праздника проходят парады и тематические акции. Считается, что праздник родился в 2006 году в Москве, когда состоялось вручение известным, талантливым и успешным белокурым дамам премии "Бриллиантовая шпилька", учрежденной престижным торговым домом.

По подсчетам ученых, натуральные блондинки уже к 2202 году окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние полвека число светлоголовых людей сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты, отмечает Calend.ru. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению исследователей, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить