Прогнозы 05.10.2011: Москве и Петербургу обещаны дожди

Предстоящим днем в Санкт-Петербурге сохранится дождливая погода, в Москве также ожидаются осадки. По прогнозам синоптиков, в столичном регионе воздух прогреется до 14 градусов выше ноля, а в городе на Неве - до 12 градусов.

По данным ИА "Метеоновости", днем сегодня Москва и область будут находиться в южной части североатлантического циклона. Ожидается облачная погода, пройдет небольшой кратковременный дождь. После полудня ртутные столбики покажут в Москве от 12 до 14 тепла, по области ожидается 9-14 градусов со знаком плюс. Западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами до 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление немного ниже нормы - 737 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: К концу недели в Москве потеплеет до плюс 19 градусов

Предстоящей ночью, добавляет "Голос Росссии", столбики термометров в столице опустятся до 5-7 градусов, в Подмосковье будет 2-7 выше ноля. Местами пройдет небольшой дождь. Днем в четверг будет моросить дождь, воздух в мегаполисе прогреется до 12-14 градусов, по области будет 10-15 тепла.

В Санкт-Петербурге синоптики пока не обещают перемен в погоде, сообщает dp.ru. Сегодня ожидается около плюс 12 градусов, дожди, умеренный юго-западный ветер с порывами сильного. Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба. В четверг метеорологи обещают плюс 13 градусов, осадки и юго-западный ветер.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить