По факту приостановки рейсов "Авиановы" проводится проверка

По факту приостановки рейсов "Авиановы" проводится проверка. 246573.jpegВ связи с сообщениями СМИ о приостановке регулярных рейсов компании "Авианова" Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку, сообщает РБК.

Из Шереметьево, где базируется "Авианова", рейсы компании вылетают с задержкой, передает Эхо Москвы. Об этом свидетельствуют данные электронного табло на сайте аэропорта. По данным Росавиации, на рейсы с 3 по 29 октября было продано почти 68 тысяч билетов - "Авианова" пользуется большой популярностью из-за доступных цен на перелеты.

Согласно Федеральным авиационным правилам, пассажирам в ребенком до семи лет, страдающим в результате перерыва в авиарейсах, должны быть предоставлены комнаты матери и ребенка, пишет МТРК Мир. Виновная в срыве полетов авиакомпания должна обеспечить пассажиров прохладительными напитками при ожидании отправления рейса более двух часов, а также горячим питанием при ожидании отправления рейса более четырех часов и далее каждые шесть часов - днем и каждые восемь часов - ночью. 

Читайте также: "Авианова" продолжает работу 

Кроме того, перевозчик должен разместить пассажиров в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - днем и более шести часов - ночью, доставить транспортом от аэропорта до гостиницы и обратно в тех случаях, когда гостиница предоставляется бесплатно, а также организовать хранение багажа.

Обсудить