Заммэра Звенигорода подозревается в покушении на взятку

Арестован вице-мэр Звенигорода Татусьян

Арестован вице-мэр Звенигорода Татусьян. naruchnikiЗаместитель мэра подмосковного Звенигорода Григорий Татусьян арестован, сообщают "Комсомольская правда".

Читайте: Зампрокурора Кисловодска попался на взятке

Чиновнику вменяется покушение на взятку в 33 миллиона рублей за перевод земли в собственность. Как пишет "Фонтанка.Ру", Татусьян был задержан 28 сентября, после чего его временно отстранили от должности первого замглавы Звенигорода.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске задержан с поличным при получении взятки в размере 700 тысяч рублей первый заместитель прокурора города Виталий Тимофеев. Об этом заявила пресс-служба Генпрокуратуры. Задержание провели сотрудники Генпрокуратуры России и управления ФСБ по Ставропольскому краю в ходе совместных мероприятий по выявлению и пресечению деятельности коррумпированных сотрудников правоохранительных органов Северо-Кавказского федерального округа.

Читайте также: Подмосковную чиновницу арестовали за взятку в 3 млн рублей

По факту получения взятки проводится доследственная проверка. Тимофеева задержали в служебном кабинете. Долгое время он находился в разработке оперативников УФСБ. Операция по передаче денег проходила под контролем силовиков. Пока ее детали не разглашаются в интересах следствия. Тимофеев был сразу же уволен из органов прокуратуры.

Обсудить