Суд вынес приговор челябинскому боксеру-убийце

Боксер получил условный срок за случайное убийство

Боксер получил условный срок за случайное убийство. sudГородской суд Златоуста вынес приговор в отношении 19-летнего челябинского боксера, передает "Утро.ру". Как сообщает "Взгляд", кандидат в мастера спорта Александр Будыкин получил год и четыре месяца лишения свободы условно за непреднамеренное убийство человека.

Читайте: Смертельный удар чемпиона

"По ходатайству подсудимого дело было рассмотрено в особом порядке, спортсмен полностью признал свою вину. Мера наказания — один год и четыре месяца условно с испытательным сроком один год", — заявила консультант суда.

Напомним, что в ночь на 19 мая в Златоусте случилась ссора между двумя компаниями молодых людей. Боксер нанес кулаком удар в голову одному из оппонентов, в результате мужчина упал и ударился головой о тротуарную плитку. Он был госпитализирован, но впоследствии скончался от травмы.

Читайте также: Схвачен предполагаемый убийца чемпиона мира по боксу

"Новые известия" отмечают, что похожий случай произошел в Москве. Тринадцатого августа у ночного клуба "Гараж" известный самбист Расул Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова за то, что тот якобы пытался "снять" его подругу. Удар оказался смертельным — упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четыре дня скончался.

Еще один инцидент произошел 1 сентября нынешнего года в Саратове: молодой кикбоксер Александр решил произвести впечатление на девушку и ударил случайного прохожего. Пятидесятилетний потерпевший упал и ударился головой. Через некоторое время он скончался.

Обсудить