Прогнозы: в Москве будет прохладно и сыро

Прохладная погода с небольшими дождями ожидается сегодня в столичном регионе. После полудня столбики термометров покажут в Москве не больше 13 градусов выше ноля.

По данным ИА "Метеоновости", характер погоды в Москве и области изменится мало, температурный режим останется в пределах климатической нормы, местами не обойдется без небольшого дождя. Максимальная температура воздуха в столице составит 11-13, в Подмосковье воздух прогреется до 8-13 градусов. Атмосферное давление составит 752 миллиметра ртутного столба.

Предстоящей ночью, передает "Голос России", в Московском регионе будет всего 5-6 градусов тепла. Днем в мегаполисе и его окрестностях ожидается 10-11 градусов тепла. Как и сегодня, завтра возможны небольшие дожди.

Читайте также: Прогноз погоды... на Солнце

В Санкт-Петербурге, по прогнозам синоптиков, сегодня ожидается сухая погода, до 14 градусов тепла и переменная облачность. Атмосферное давление составит 765 миллиметров ртутного столба. Завтра в городе на Неве будут все те же плюс 14 и дожди.

Стоит добавить, что по народному календарю сегодня - Корнилов день. Наши предки считали, что с этого дня прекращается всякий рост растений: с Корнилия корень в земле не растет, а зябнет. Корнильев день на дворе, всяк корешок в своей норе, сообщает NEWS.BCM.ru.

Обсудить