ОАЭ выдали России мошенницу

ОАЭ выдали России мошенницу. 246086.jpegОбъединенные Арабские Эмираты выдали 51-летнюю россиянку Людмилу Тарасову, которую Интерпол разыскивал за мошенничество в крупном размере.

По данным Национального центрального бюро Интерпола при МВД России, в 2006-2007 годах, являясь генеральным директором риелторского агентства, она входила в доверие к гражданам и получала от них деньги. Общая сумма присвоенных денежных средств составила более 1,5 миллиона рублей, сообщает "Газета.ру".

В июне 2010 года Тарасова была объявлена в международный розыск по каналам Интерпола на основании запроса УВД по Кировской области. Тогда же выяснилось, что она скрывается в ОАЭ. В воскресенье сотрудники НЦБ Интерпола экстрадировали ее из Дубая в Москву.

Читайте: Бельгия выдает России крупного мошенника

Тарасова обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В случе доказательства вины ей грозит  до 10 лет лишения свободы, передает РБК.

В этом году в Россию с использованием возможностей Интерпола экстрадированы 45 обвиняемых, добавили  в организации, отмечает "Взгляд".