Сизов начал давать показания прямо в палате

Выживший бортинженер дал первые показания

Выживший бортинженер дал первые показания. lokoВыживший в авиакатастрофе под Ярославлем бортинженер Александр Сизов начал давать показания прямо в больничной палате, сообщают "Аргументы и Факты". Он беседовал с заместителем председателя МАК Георгием Ячменевым. Напомним, что Сизов продолжает лечение в столичном НИИ имени Склифосовского. Ячменев прибыл в больницу с письмом от директора МАК на имя руководителя НИИ Анзора Хубутия. Он разговаривал с бортинженером около часа.

Читайте: Владельцу разбившегося Як-42 запретили летать

Что именно поведал Сизов, пока неизвестно. Бортинженеру и представителю МАК разрешили говорить без присутствия лечащего врача, отмечает "Свободная пресса". Сотрудники Следственного комитета к выжившему пока не приезжали. По словам Хубутия, пациент чувствует себя хорошо, и к нему уже можно пускать следователей, передает Life.ru.

Супруга бортинженера Светлана все эти недели не отходит от мужа. "Я оформила отпуск на работе, чтобы каждый день проводить с Сашей. Мужу уже провели ряд самых сложных операций, осталось еще несколько, но самое страшное позади", — рассказала она. "УралБизнесКонсалтинг" добавляет, что, по мнению врачей, после реабилитации Сизов сможет вернуться к своей профессиональной деятельности.

Читайте также: В крови пилотов Як-42 алкоголя не обнаружено

Напомним, что трагедия, унесшая жизни 44 человек, произошла 7 сентября. Лайнер Як-42 разбился под Ярославлем, в результате погибли члены экипажа и хоккейная команда "Локомотив".

Обсудить