Прогноз погоды в Москве на 12 сентября

Прогнозы: дожди и ненастье покинут столицу

Прогнозы: дожди и ненастье покинут столицу . За минувшие выходные в Москвы выпало почти треть месячной нормы осадков. Сегодняшний день, по прогнозам синоптиков, будет менее дождливым, ожидается до 17 градусов тепла.

Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона, сообщает ИА "Метеоновости". Ожидается облачная погода с прояснениями и небольшими дождями. Максимальная температура воздуха в Москве составит 15-17 градусов, в Подмосковье воздух прогреется до 13-18 градусов. Северный и северо-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 743 миллиметра ртутного столба.

В ночь на вторник, 13 сентября, в столичном регионе ожидается 10-11 градусов тепла. Днем, добавляет "Голос России", в мегаполисе и его окрестностях ожидается плюс 16-17. Осадки маловероятны.

Читайте: Синоптики дали прогноз на предстоящую зиму

Как отмечает BFM.ru, за минувшие выходные в Москве выпало 20 миллиметров осадков, в то время как норма для сентября составляет 65 миллиметров. По данным "Мосводостока", серьезных подтоплений из-за дождя в столице не зафиксировано, жалоб на скопление воды или остановку транспорта в ведомство не поступало. Последствия дождя ликвидируют около 75 бригад. В случае необходимости на дороги города готовы выехать около 140 единиц специализированной техники.

Обсудить