Новак Джокович стал первым полуфиналистом

Серб взял верх над Федерером и вышел в финал US Open

Серб взял верх над Федерером и вышел в финал US Open. 245348.jpegПервая ракетка мира серб Новак Джокович, победив швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:7, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5, стал первым финалистом US Open.

Встреча продолжалась почти 4 часа, в которой серб незначительно уступил Федереру по количеству активно выигранных мячей (48 против 49), при этом совершил почти вдвое меньше невынужденных ошибок (35 против 59). В финале Новак, проигравший в этом сезоне лишь два поединка из 65-ти встреч, сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем.

Джокович после триумфального полуфинального матча открытого чемпионата США по теннису против Роджера Федерера заявил, что эта виктории одна из самых значимых для него в этом сезоне, пишет Livesport.

"Очевидно, что это одна из самых серьезных побед в этом году. Роджер выиграл два сета и все шло к тому, что я проиграю, но я сумел отыграться. Причем я очень редко делаю такие камбэки. Последний раз, по-моему, это было лет пять назад", - сказал серб, добавив, что очень сложно играть против Федерера.

Швейцарец попробовал проанализировать, почему он не сумел выиграть, имея двойной матчбол, пишет "Чемпионат.ру". "Трудно объяснить такое поражение, поскольку я думаю, что у меня сегодня должна была быть другая пресс-конференция. В конце я играл не слишком хорошо. Разумеется, я расстроен, но могу винить только себя", - цитирует Федерера официальный сайт турнира.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить