В Челябинскую область из Канады прислали радиоактивную посылку

На Урале изъяли "целебные" медальоны с радиацией

На Урале изъяли Опасную посылку задержали сотрудники Саткинского таможенного поста и Челябинского филиала "Почты России". Как выяснилось, "фонили" присланные из Канады "медальоны здоровья", отмечает Mega-u.ru.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе таможни, восемь кулонов через интернет-магазин заказал житель Челябинской области. В России они известны как "медальоны энергии Мунами" и широко рекламируются в Сети. Эти кулоны якобы обладают волшебными свойствами: улучшают здоровье, притягивают удачу и деньги. Вот только получить их южноуралец не смог: при осмотре посылки приборы зафиксировали повышенный уровень ионизирующего излучения и наличие в составе канадской посылки природного радионуклида тория, пишет Chelyabinsk.ru.

Читайте: "Фонящие" иномарки возвращаются в Японию

Радиологическое исследование регионального управления Роспотребнадзора также подтвердило, что медальоны не отвечают санитарным правилам и имеют поражающее радиационное воздействие на кожу. Так, например, при длительном использовании "чудодейственных" кулонов рассчитывающий на улучшение здоровья человек, напротив, может заработать серьезные болезни, получив дозу, в восемь-десять раз превышающую годовую норму облучения.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить