Абоненты "Билайна" остались без связи из-за аварии

Абоненты "Билайна" остались без связи из-за аварии. 245063.jpegАбоненты сотового оператора "Билайн" в Москве и Подмосковье столкнулись с проблемами связи. Как выяснилось, в столичной сети произошла масштабная авария. Неполадки устраняются.

Начиная с 15:00 невозможно ни дозвониться адресатам, ни принять звонки. Как пояснили в компании "Вымпелком",  примерно в это время произошла авария на московской сети оператора и часть его абонентов в разных районах Москвы и Московской области испытывают трудности с входящей и исходящей связью, сообщает "Газета.ру".

Читайте: Антимонопольщики против поминутной тарификации звонков

На официальной страничке "Билайна" в социальной сети микроблогов Twitter (Beeline_RUS) появилось сообщение, что произошла "масштабная авария в московской сети". В 17:40 там же был обнародован твит с информацией, что "качество связи в Москве восстановлено". Тем не менее, от некоторых абонентов продолжают поступать жалобы на затруднения со связью.

Как сообщали ранее ''Вести ФМ"  со ссылкой на официального представителя компании "Вымпелком", проблемы возникли из-за пожара на трансформаторной подстанции, которая обслуживает компанию-оператора. Между тем, изданию "Маркер" в пресс-службе заявили, что сбой связи произошел из-за поломки в опорной IP-сети компании в Москве, которая отвечает высокую пропускную способность всей сети при передаче голосового и других видов трафика.

 

Последние материалы