23 процента россиян никогда не опаздывают

Каждый четвертый житель РФ регулярно опаздывает на работу

Каждый четвертый житель РФ регулярно опаздывает на работу. clockКаждый четвертый житель России регулярно опаздывает на работу, сообщают "Вести.ру". По крайней мере, таковы результаты опроса, проведенного порталом Joblist.ru. Согласно полученным данным, 23 процента работников вообще никогда не опаздывают, еще 25 процентов делают это крайне редко. 26 процентов респондентов заявили, что опаздывают несколько раз в неделю.

Читайте: Каждый третий россиянин откладывает деньги на "черный день"

Выяснилось, что женщины менее пунктуальны, чем мужчины: 34 процента представительниц прекрасного пола признались, что постоянно опаздывают. Среди мужчин такой ответ дали 20 процентов участников опроса, пишут "Актуальные комментарии". Чаще всего к началу рабочего дня задерживаются менеджеры среднего звена (47 процентов) и специалисты компаний, не связанных с производственной деятельностью (43 процента). Меньше всего опаздывающих, что неудивительно, среди военных.

Читайте также: Россияне и албанцы одинаково счастливы

Причинами опозданий чаще всего становятся неправильное планирование времени (40 процентов) и пробки на дорогах (42 процента). Девять процентов заявили, что не могут проснуться с утра, еще девять — что у них гибкий график и их опоздания таковыми не считаются.

Добавим, что, несмотря на частые опоздания сотрудников, 75 процентов работодателей по-прежнему воздерживаются от штрафных санкций.

Обсудить