Прогнозы: в Москве сегодня дождливо и пасмурно

Пасмурная погода с кратковременными дождями ожидается сегодня в столичном регионе. По прогнозам синоптиков, в Москве во второй половине дня термометры покажут не больше 16 градусов тепла.

Как сообщает ИА "Метеоновости", в понедельник Московский регион будет находиться на восточной периферии антициклона. При переменной облачности по области местами пройдет небольшой кратковременный дождь. В Москве существенных осадков не ожидается, максимальная температура воздуха составит 14-16 градусов. По области - от 12 до 17 градусов тепла. Атмосферное давление составит 752 миллиметра ртутного столба.

Во вторник, передают "Аргументы.ру", сохранится теплый температурный режим, однако синоптики предупреждают о возможных заморозках на почве. По прогнозам, температура завтра утром может составить ноль и даже минус два градуса.

Читайте также: Тайфун-убийца из Японии растерял силу в Приморье

В Санкт-Петербурге, добавляют специалисты, сегодня ожидается солнечная погода без осадков. Днем воздух прогреется до 17 градусов тепла. Атмосферное давление составит 766 миллиметров ртутного столба. Завтра в городе на Неве при переменной облачности возможны небольшие дожди с температурой воздуха около плюс 19 градусов.