На станции "Беляево" у девушки приняли роды

Молодая москвичка родила прямо в подземке

родила. 244779.jpegУ 22-летней женщины начались схватки в самом неподходящем месте - в столичной подземке. Произошло это так внезапно, что рожать пассажирке пришлось прямо в метро.

Роды начались на Калужско-Рижской линии, пишет "Зеленоград-Times.ру". На помощь к москвичке пришли полицейские УВД на Московском метрополитене. Стражи порядка вывели роженицу из вагона и помогли дойти до медпункта на станции "Беляево", где и появилась на свет долгожданная девочка.

После этого новоиспеченную маму и новорожденную на карете скорой помощи привезли в четвертый родильный дом, сообщает издание Life News.

Напомним, в апреле в Кемеровской области в городе Ленинск-Кузнецком у посетительницы офиса Сбербанка начались преждевременные роды. Работникам кредитного учреждения пришлось поработать акушерами. По срокам роды должны были начаться позже, и женщина только в отделении банка поняла, что в больницу не успевает, пишет портал novokuznetsk-news.ru.

"Девушка подошла к окну и, протягивая документы, сказала: "Мне две тысячи рублей и скорую, - рассказала старший контролер-кассир офиса Марина Боровикова. Персонал филиала не только вызвал скорую помощь, но и помог мальчику родиться. Как сообщил представитель банка, роды прошли благополучно во многом потому, что женщина рожала уже пятого ребенка. "Роженица сама говорила нашей сотруднице, что надо делать", - рассказал представитель банка. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

 

Обсудить