Москву очистили от рекламных перетяжек

Москву очистили от рекламных перетяжек. 244568.jpegВ Москве сняты все рекламные перетяжки. Работы по демонтажу конструкций начались в ночь на 23 августа - тогда было демонтировано 632 перетяжки. Об этом, передает МТРК Мир, сообщил пресс-секретарь Департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Яковлев.

По словам Яковлева, рекламные элементы, которые будут появляться на месте убранных, "будут демонтироваться в срочном порядке", сообщает Российская газета. Принимая решение о демонтаже рекламных перетяжек, московские власти указывали, что подобная реклама нарушает архитектурный облик города, а также негативно сказываются на безопасности движения.

Читайте также: Рекламные перетяжки объявлены в Москве вне закона 

ВFM.ru добавляет, что в июле правительство Москвы приняло постановление о запрете размещения рекламных транспарантов-перетяжек над проезжей частью. Решение объясняется тем, что они нарушают архитектурный облик города и безопасность дорожного движения. Власти намерены убрать все рекламные перетяжки ко Дню Москвы - 4 сентября.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин распорядился снять всю рекламу со строительных сеток, развешанных на фасадах зданий в Москве. 

Обсудить