Следствие задержало замглавы Екатеринбурга Контеева

Замглавы Екатеринбурга подозревается в организации убийств

Следственное управление СК России по Уральскому федеральному округу задержало заместителя главы Екатеринбурга Виктора Контеева. Как рассказали в СКР, он подозревается в организации двух убийств предпринимателей, совершенных в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка на территории округа.

Читайте: Глава Сергиева Посада убит по пути на работу

Контееву уже предъявлено обвинение по статье "Участие в организации двух заказных убийств". "В настоящее время по местам работы и жительства задержанного проводятся обыски, также в рамках расследования уголовного дела проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы", — гласит сообщение СК России.

В кабинете Контеева проходит обыск. Об этом рассказала пресс-секретарь вице-мэра Илона Стародубцева. В ближайшее время следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: Похищенный мэр мексиканского города найден убитым

Виктор Контеев — член экспертного совета по вопросам потребительского рынка при Министерстве экономического развития и торговли РФ, он возглавляет секцию "Потребительский рынок" Союза российских городов. Чиновник дважды становился лауреатом Национальной профессиональной премии "Человек торговли" в номинации "За содействие в развитии торговли" (2001) и "За творческий вклад в развитие торговли" (2002).

Обсудить