"Антитабачный" закон вынесен на публичное обсуждение

"Антитабачный" закон вынесли на публичное обсуждение

"Антитабачный" закон, разработанный Минздравсоцразвития, теперь можно обсудить в интернете на сайте ведомства. Документ предполагает запрет на курение в общественных местах, повышение стоимости акциза, а также ограничение продажи и рекламы сигарет. 

"Мы разместили этот законопроект на сайте министерства и открыли форум для общественного обсуждения всех положений, где любой желающий сможет высказать свою точку зрения, внести свои дополнения, замечания и предложения", - заявил заместитель министра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин.

По словам Воронина, все предложения, которые будут высказаны в ходе общественного обсуждения законопроекта, будут внимательно изучены, также будут учтены предложения заинтересованных министерств и ведомств при доработке законопроекта, сообщает Adindex.ru.

Читайте по теме: Драконовские меры защитят от никотина?

По данным опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, семьдесят процентов россиян поддерживают законопроект Минздравсоцразвития. По мнению большинства опрошенных, чтобы побороть столь глубоко укоренившуюся зависимость, нужны кардинальные меры. "Мягко в такой ситуации действовать нельзя"; "Я только за! Курение убивает человека. Посмотрите на другие развитые страны, там вообще практически никто не курит! И цена за пачку сигарет очень велика", — комментируют россияне.