На севере Москвы поймали нелегалов, строящих детские городки

ФМС поймала в Москве 40 нелегалов

мигранты. 243725.jpegОчередную партию нелегалов задержали сотрудники ФМС на севере Москвы. Миграционной службе сегодня попались сразу 40 гастарбайтеров. Среди них выходцы из Средней Азии, а также двое граждан Вьетнама, передает "Финам FM".

Нелегальные иммигранты занимались благоустройством территории, в том числе строительством детских городков, пишут "Аргументы недели". По словам официального представителя ФМС Залины Корниловой, "это дело хорошее, но важно также, чтобы они соблюдали российское законодательство".

Читайте по теме: Сотни нелегалов жили в подмосковном аэропорту

А не так давно в районе подмосковного аэропорта Быково задержали 400 нелегальных мигрантов. Операцию проводили сотрудники ФСБ и Федеральной миграционной службы. Нелегалы проживали прямо на территории аэропорта, однако в каких помещениях они обустроились, не уточняется. Среди задержанных есть граждане Таджикистана и Узбекистана.

Как писала ранее "Правда.Ру", в ночь на 27 июля 2011 года полицейские разогнали три лагеря нелегальных мигрантов в Москве. Тогда задержали около трехсот человек. В конце июня сотрудники миграционной службы обнаружили в Подмосковье около 140 "резиновых квартир", в которых прописаны в общей сложности 16 тысяч человек.

В правоохранительных органах отметили, что на сегодняшний день в Подмосковье, по экспертным оценкам, находится более 300 тысяч мигрантов, которые живут и работают в России нелегально.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить