Бывший чиновник Росимущества мог обмануть государство на 900 млн

Экс-чиновник подозревается в махинациях на 900 млн рублей

Экс-чиновник подозревается в махинациях на 900 млн. sudВ Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности главы территориального управления Росимущества по Подмосковью, который подозревается в махинациях с землей на сумму более 900 миллионов рублей, сообщает РБК. Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, 21 марта 2006 года подозреваемый незаконно передал в срочное пользование некоммерческой организации земельный участок около деревни Калачево.

Читайте: Тувинская чиновница помогла дочери министра сдать ЕГЭ

"ГдеЭтотДом.ру", дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий".

Ранее сообщалось, что в Республике Тува возбуждено уголовное дело в отношении местной чиновницы, которая помогла дочери одного из республиканских министров решить ЕГЭ. Как рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, к сотруднице Института оценки качества образования Минобразования, науки и молодежной политики Республики Тува Валентине Канковой обратился один из министров республики, который попросил ее помочь сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию его дочери.

Читайте также: Коррупция как двигатель мировой политики

"Канкова, явно превышая свои должностные полномочия, скопировала контрольно-измерительные материалы, зарегистрированные на дочь чиновника. Затем она правильно заполнила бланк ответов, что привело к необъективному результату ЕГЭ по русскому языку. Ту же последовательность действий Канкова осуществила 10 июня с контрольно-измерительными материалами по обществознанию", — заявили в Генпрокуратуре России.

Обсудить