Суд отсрочил наказание жене хоккеиста за смертельное ДТП

Жена хоккеиста получила срок за смертельное ДТП

Жена хоккеиста получила срок за смертельное ДТП. sudСупруга защитника хоккейного клуба "Ак Барс" (Казань) Григория Панина признана виновной в нарушении ДТП, в результате которого погибли два человека, сообщают "Новые известия". 20-летняя Регина Панина приговорена к четырем годам колонии-поселения. Однако суд дал ей отсрочку на 14 лет. Дело в том, что пока шло следствие и суд, Панина успела родить ребенка.

Читайте: Юные хоккеисты отравились на сборах в Татарстане

Смертельное ДТП произошло в октябре 2009 года: Регина Панина, управляя автомобилем Porsche Carrera, выехала на встречную полосу и врезалась в ВАЗ-2114. Погибли молодой мужчина и его жена, ехавшие в том автомобиле. Двенадцатилетняя дочь погибшей женщины выжила, но получила серьезные травмы.

Спустя некоторое время после аварии отец Паниной выплатил родственникам погибших полтора миллиона рублей в обмен за расписку, что у них нет претензий к супруге хоккеиста, передает "Газета.Ru". "Сначала мы отказывались. Но маму Снежане уже не вернешь, а ребенку надо жить, надо лечиться, у нее скоро вторая операция. Подумали-подумали и все-таки согласились", — говорила тогда бабушка и опекун ребенка Таисия Волкова.

Читайте также: Российский хоккеист погиб в ДТП, едва получив права

Тем не менее на судебном заседании Панина не признала свою вину и не принесла извинений потерпевшей стороне. "Бизнес Online" добавляет, что Панина не согласна даже с таким, весьма мягким, приговором, и 31 августа ее кассационную жалобу рассмотрит суд в Ульяновске.