Столичным первоклассникам пообещали новые компьютеры

Все первые классы школ Москвы получат компьютеры

Все первые классы московских школ получат новые компьютеры. schoolМосковские власти пообещали обеспечить все первые классы столичных школ компьютерными кабинетами, сообщает NewsInfo. Об этом заявил мэр Сергей Собянин. "Все первые классы в октябре-начале ноября будут полностью обеспечены компьютерными классами. В октябре мы начнем массово поставлять компьютеры для учеников и учителей", — сказал он.

Читайте: Суд вернул прежний порядок приема детей в первые классы

Как передает "Русская служба новостей", учителя получат десять тысяч компьютеров. "Таким образом, мы выйдем на новый стандарт обучения", — цитируют столичного мэра "Актуальные комментарии".

Кроме того, на благоустройство территорий школ, детских садов и ПТУ будет выделено 22 млн руб. "Это в десять раз больше, чем в предыдущие годы. Объем работ по благоустройству школ и других образовательных учреждений сопоставим с тем, что ведется по ремонту дворов и подъездов", — подчеркнул столичный градоначальник.

Читайте также: Первый раз в первый класс: штурм школ пройдет в сети

"К сожалению, подрядчики у нас не все справляются с этой задачей, часть делает брак. Мы останавливаем работу, судимся с ними, заменяем на новых", — рассказал он. "По текущему ремонту мы все сделаем. Как положено, дети пойдут учиться, но по благоустройству школьных дворов, по 20 процентов мы продолжим работу в октябре, и в октябре закончим все", — пообещал Собянин.