В Петербурге открывается подводный тоннель

В Петербурге наконец-то "замкнут" транспортное кольцо

В Петербурге наконец-то В пятницу торжественно откроется подводный тоннель в составе петербургской дамбы, замыкающий кольцевую автодорогу, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу дирекции строительства комплекса защитных сооружений. В этот же день пройдет ввод в эксплуатацию и самой дамбы. Ожидается, что торжественную церемонию посетят премьер-министр РФ Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко.

Читайте: По столице начнут курсировать автобусы-экспрессы

Благодаря замкнувшемуся кольцу к КАД подключатся жители Ломоносова. Кроме того, повысится транспортная доступность Кронштадта. Стоит отметить, что в первое время движение по тоннелю будет ограничено, передает "Водитель Петербурга".

"Деловой Петербург" пишет, что подводный тоннель — это участок дороги, который проложен прямо по гребню дамбы и делает КАД по-настоящему кольцевой магистралью. Длина дороги от Бронки до Кронштадта — 25 километров, протяженность подземной трассы — два километра.

Ранее сообщалось, что в Москве до конца этого года появится новая крупная дорожная артерия — Краснопресненская магистраль, которая свяжет центральную часть города с трассой Москва — Рига. Об этом сообщил руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

Читайте также: В декабре в Москве откроется Краснопресненская магистраль

Краснопресненская магистраль откроется в декабре на участке от улицы Живописной до 3-го Силикатного проезда. После того как трассу сдадут в эксплуатацию, пропускная способность на этом участке вырастет до 7200 машин в час, а средняя скорость автомобилей увеличится до 100 километров в час, что приведет к сокращению пробок в часы пик.

Всего в этом районе будет действовать 5 эстакад и тоннелей общей протяженностью 2,3 километра.

Обсудить