За сутки в столице выпала пятая часть месячной нормы осадков

За сутки в столице выпала пятая часть месячной нормы осадков. 243487.jpegЗа минувшие сутки в Москве выпало 15 миллиметров осадков, или 20 процентов от месячной нормы, которая составляет 77 миллиметров. По словам метеорологов, прошли две интенсивные волны дождей: одна - в течение вчерашнего дня и другая - сегодня утром, пишет Особая буква.

В Метеобюро уточнили, что по столице выпало от 12 мм (на метеорологической площадке у МГУ) до 13 мм (на ВВЦ) осадков, сообщает Интерфакс. В подмосковном Павловском Посаде выпало 14 мм, во Внуково - 9 мм, Домодедово - 8 мм, Шереметьево - 6 мм осадков. 

Прогнозы: Москву будет заливать до полудня 

"Дождливый" атмосферный фронт нас покидает, продвигаясь к востоку, на смену ему идет антициклон. В пятницу ночью еще пройдут небольшие дожди, днём уже без осадков, а воздух прогреется до 21-26 градусов", - уточнили в Гидрометеобюро.

"В субботу и воскресенье ожидается усиление влияния антициклона, который формируется над Вологодской областью. В Москве и Подмосковье, на южной окраине антициклона, ветер подует с востока, из Поволжья, где сейчас аномально жарко. Вот этот раскаленный воздух и придёт к нам", - приводит слова метеорологов ИТАР-ТАСС.

Обсудить